ASOCIACIÓN COSTARRICENSE DE AGENCIAS DE CARGA, CONSOLIDADORES Y LOGISTICA INTERNACIONAL

AFILIADOS

Lista informativa de nuestros afiliados activos. Click en el afiliado para mas detalles.

AE FREIGTH LOGISTICS S.A.'s logo

Representante: Dessiree Ocampo

Telefono: +506 2202 1400

Website: NULL

eMail: dessiree.ocampo@aefreight.com



AEROEXPRESS INTERNACIONAL S.A.'s logo

Representante: Luis Paredes Quintero

Telefono: +506 2440 0095

Website: www.aeroexpress.net

eMail: None



AGL – America Global Logistics's logo

Representante: Alejo Aguilar

Telefono: +506 0

Website: http://www.americagl.com/index.asp

eMail: pricing@americagl.com



AIMI CARGA S.A's logo

Representante: David Arias Rodríguez

Telefono: +506 2239 8181

Website: www.aimi.cr

eMail: darias@aimi.cr



ALIANZA CARGO SOCIEDAD ANONIMA's logo

Representante: Miryana Quirós Quesada

Telefono: +506 2265 9555

Website: NULL

eMail: logistica3@alianzasoluciones.cr



CARGA URGENTE DE COSTA RICA's logo

Representante: Erick Villalobos

Telefono: +506 2222 1322

Website: NULL

eMail: rgil@quickshipping.com



CARGO LAND INTERNACIONAL's logo

Representante: David Franco Flores

Telefono: +506 2431 5074

Website: NULL

eMail: dsanchez@cargoland.com.br



Caribex Worldwide Costa Rica Sociedad Anonima's logo

Representante: Jorge Miguel Fernandez Carreras

Telefono: +506 4350 0100

Website: https://cbxglobal.com/

eMail: CBXSJO@CBXGlobal.com



CONSOLIDACIONES CAMCA C&C S.A.'s logo

Representante: OLMAN CAMPOS BARRANTES

Telefono: +506 22402357

Website: https://camca.co.cr/

eMail: nherrera@camca.co.cr



CONSOLIDACIONES KARPA S.A.'s logo

Representante: Gonzalo Herrera

Telefono: +506 2248 1000

Website: Facebook

eMail: jrodriguez@karpacr.com



Cressa Logistics S.A.'s logo

Representante: Victor Julio Mora Alvarado

Telefono: +506 None

Website: www.cressacr.com

eMail: sales@cressacr.com



DACOTRANS de Centroamerica S.A.'s logo

Representante: Kattia Vargas

Telefono: +506 0

Website: www.dacotrans.co.cr

eMail: kvargas@dacotrans.co.cr



DHL COSTA RICA S.A's logo

Representante: Marco Rodrìguez Ovares

Telefono: +506 2445 5222

Website: NULL

eMail: marco.r.ovares@dhl.com



DISTRIBUCION SERVICIOS Y LOGISTICA DE COSTA RICA S.A.'s logo

Representante: None

Telefono: +506 22150984

Website: None

eMail: trafico@dslcr.com



Econocaribe Consolidadora Tica S.A's logo

Representante: Milton Gamboa

Telefono: +506 4001 8484

Website: www.econocaribecr.com

eMail: pricing@econocaribecr.com



Empresa Centroamaricana de Transportes Ecatrans S. A.'s logo

Representante: Alfonso Molina Alfaro

Telefono: +506 2265 6566

Website: www.ecatrans.com

eMail: kchaves@ecatrans.com



Expeditors's logo

Representante: Daniel Vitor Salgado

Telefono: +506 2437 4747

Website: www.expeditors.com

eMail: requests.sanjose@expeditors.com



FAST LOGISTICS SERVICE INT's logo

Representante: Yohanna Vargas Fernández

Telefono: +506 2265 4630

Website: https://fastlogistics.cr/

eMail: pricing1@fastlogistics.cr



GLOBELINK AEROCEANO COSTA RICA S.A.'s logo

Representante: Francisco Cordero Quiros

Telefono: +506 0

Website: www.cwtglobelink.com.sg

eMail: fcordero@cr.globelink-aeroceano.com



GRUPO LOGISTICO DE CARGA GLC S.A.'s logo

Representante: Alexander Gonzalez

Telefono: +506 2430 4422

Website: www.glcamerica.com

eMail: alexander.gonzalez@glcamerica.com



GRUPO TICAL HOLDING's logo

Representante: Manfred Pizarro Arias

Telefono: +506 2437 5781

Website: www.tical.com

eMail: manfred.pizarro@tical.com



IMEX LOGISTICA's logo

Representante: William Murillo Pérez

Telefono: +506 2799 6000

Website: www.imexlogistica.com

eMail: wmurillo@imexlogistica.com



Intermax Costa Rica S.A.'s logo

Representante: Bernal Delgado Ramos

Telefono: +506 0

Website: http://www.intermaxlogistics.com/

eMail: mauricio.barrientos@intermaxlogistics.com



Jetbox Cargo Holding S.A.'s logo

Representante: Oscar Vargas

Telefono: +506 7003 0258

Website: https://www.jetbox.com/

eMail: oscar.vargas@jetbox.com



JPL LOGISTICA DE CARGA S.A.'s logo

Representante: Hector Montero

Telefono: +506 2232 8484

Website: www.jplcostarica.com

eMail: alexandra@jplcostarica.com



LOGIKARGO Centroamerica's logo

Representante: Enrique Garcia

Telefono: +506 2520 1517

Website: http://logikargo.com/

eMail: egarcia@logikargo.com



LOGISTICA INTEGRADA CENTROAMERICANA SOCIEDAD ANONIMA's logo

Representante: Gabriel Castillo Blanco

Telefono: +506 4001-2290

Website: https://linc-ca.com/nuestros-servicios

eMail: csaldarriaga@linc-ca.com



MLC LOGISTICS LIMITADA's logo

Representante: Jeffry Loaiza Alvarez

Telefono: +506 2102 9098

Website: https://www.mlclogisticscr.com/

eMail: jloaiza@mlclogisticscr.com



MULTIMODAL's logo

Representante: Facundo Zamora Soto

Telefono: +506 2239 4449

Website: www.multimodalcr.com

eMail: info@multimodalcr.com



NAZEL's logo

Representante: Iliana Madrigal

Telefono: +506 4031 4040

Website: http://www.nazelcr.com/

eMail: imadrigal@nazelcr.com



NET LOGISTIC CLG's logo

Representante: Cristian López G.

Telefono: +506 2253 2115

Website: www.net-clg.com

eMail: net-clg.com



NORTH ATLANTIC's logo

Representante: Xinia Madeleyne Jiménez Guzmán

Telefono: +506 2261-3583

Website: www.gruponorthatlantic.com

eMail: servicioalcliente.cr@gruponorthatlantic.com



OCEANICA INTERNACIONAL's logo

Representante: Francisco Cordero Quiros

Telefono: +506 2293 1044

Website: www.oceanica.ws

eMail: fcordero@oceanica.ws



ONBOARD LOGISTICS COSTA RICA S.R.L.'s logo

Representante: Gabriela Briones

Telefono: +506 4010 0302

Website: www.onboardlogistics.net

eMail: Pricing.sjo@onboardlogistics.net



OPERADORES LOGISTICOS LABI S.A's logo

Representante: Laura Brenes Llama

Telefono: +506 2270 9229

Website: NULL

eMail: pricing@agencialabi.com



PIER 17 GROUP's logo

Representante: Angie Mora Ramirez

Telefono: +506 4001 9660

Website: www.cr.pier17group.com

eMail: amora@cr.pier17group.com



PLG LOGISTICS GROUP COSTA RICA SRL's logo

Representante: xxx

Telefono: +506 2435 8965

Website: www.pegasuslogisticsgroup.com

eMail: garaya@pegasuslogistics.com



SAVINO DEL BENE COSTA RICA S.A's logo

Representante: Luca Sigot

Telefono: +506 2430 0402

Website: https://www.savinodelbene.com/

eMail: luca.sigot@savinodelbene.com



SERVICIO INTERNACIONAL DE CARGA(SICSA)'s logo

Representante: Ariana Méndez

Telefono: +506 2253 2510

Website: www.sicsa.cr

eMail: ariana.mendez@sicsa.cr



SOLUSA CONSOLIDATORS & FORWARDING's logo

Representante: Marcos Pérez

Telefono: +506 2430 5958

Website: www.solusacr.com

eMail: consolidadora@solusacr.com



STAR CARGO's logo

Representante: Enrique Moreno

Telefono: +506 4001 3155

Website: http://starcargocr.com

eMail: emoreno@starcargocr.com



Transtrainer Transportes Transtica S.A's logo

Representante: Juan C Fernandez Conroy

Telefono: +506 4055 0700

Website: www.transtainer.net

eMail: sales.cr@transtainer.net



Universal Cargo UC S.A's logo

Representante: Asael Ruano Medina

Telefono: +506 2244 4083

Website: http://universalcargocr.com/

eMail: info@universalcargocr.com



Vanguard Logistics's logo

Representante: Pablo Orduz Trujillo

Telefono: +506 2288 1494

Website: www.vanguardlogistics.com

eMail: crcuservice@vanguardlogistics.com



V&H LOGISTICS's logo

Representante: R. Villalobos

Telefono: +506 2437 5781

Website: https://vyhlogistics.com/

eMail: rvillalobos@vyhlogistics.com