Aeroexpress Internacional S.A
Representante: Luis Paredes Quintero
Teléfono: (506) 2440-0095
Fax: (506) 2443-6878
Página Web: www.aeroexpress.net
Emails: lparedes@aeroexpress.net
   
 
 
ECU Worldwide CR SA
Representante: Andrey Campos
Andrey Campos
(
Teléfono: 506)41040000
Fax:
Página Web:
Emails:
     
   


Agencias de Aduana Multimodal
Representante: Facundo Zamora Soto
Teléfono: (506) 2239-4449
Fax: (506) 2589-0014
Página Web: www.multimodalcr.com
Emails: info@multimodalcr.com
   
 
 
Aimar Logistics S.A
Representante: Rodnney Salazar Campos
Teléfono: (506) 2290-4363
Fax: (506) 2290-5115
Página Web: www.aimargroup.com
Emails: rodnney-salazar@aimagroup.com
   
 
 


AIMI Carga S.A
Representante: David Arias Rodríguez
Teléfono: (506) 2239-8181
Fax: (506) 2239-8282
Página Web: www.aimi.cr
Emails: darias@aimi.cr
   
 
 
Sea Cargo Logistics Costa Rica S. A.
Representante: Marco Bellisario
Teléfono: (506)  2443-5151
Fax: (506) 2430-5381
Página Web:
Emails:
   
 
 


Carga Urgente de Costa Rica
Representante: Mauricio Barrientos
Teléfono: (506) 2222-1322
Fax:  
Página Web:
Emails: mbarrientos@quickshipping.co.cr
   
 
 
DHL Costa Rica S.A
Representante: Marco Rodrìguez Ovares
Teléfono: (506) 2445-5222
Fax: (506) 2209-0074
Página Web: www.dhl.co.cr
Emails: marco.r.ovares@dhl.com
   
 
 


Logistca Mundial S.A
Representante: Alejandra Arias Méndez
Teléfono: (506) 2293-8484
Fax: (506) 2293-2314
Página Web: www.logmundial.com
Emails: nbonilla@logmundial.com
   
 
 
Grupo Tical Holding
Representante: Manfred Pizarro Arias
Teléfono: (506) 2437-5781
Fax: (506) 2437-5666
Página Web: www.tical.com
Emails: manfred.pizarro@tical.com
   
 
 


ILG Logistics
Representante: Catalina Rojas Ocampo
Teléfono: (506) 2586-9500
Fax: (506) 2586-9620
Página Web: www.ilglogistics.com
Emails: catalina.rojas@ilglogistics.com
   
 
 
Traymacargo
Representante: Franklin Morera Arce/Miguel Alfaro Torres
Teléfono: (506) 2296-5192
Fax: (506) 2520-2729
Página Web: www.traymacargocr.com
Emails: miguel.alfaro@traymacargocr.com
   
 
 


Oceanica Internacional
Representante: Francisco Cordero Quiros
Teléfono: (506) 2293-1044
Fax: (506) 2293-1051
Página Web: www.oceanica.ws
Emails: fcordero@oceanica.ws
   
 
 
CORPORACION NATTYBE,S.A.
Representante: Betty Torres Orellana
Gerente General Betty Torres Orellana
Teléfono: (506)2294-3387
Celular: (506)8795-3375
Página Web:  
  Emails: corpnattybe@ice.co.cr
   
 


IMEX LOGISTICA
Representante William Murillo Pérez
Direccion 50 metros al norte de la gasolinera
  Delta, en la Rotonda del puente
  Juab Pablo Segundo, La Uruca
Teléfono (506) 2799-6000 ext 2264
  Emails wmurillo@imexlogistica.com
 
 
Servicio Internacional de Carga(SICSA)
Representante: Ariana Méndez
Teléfono: (506) 2253-2510 / 2527-9601
Fax: (506) 2253-7711
Página Web: www.sicsa.cr
Emails: ariana.mendez@sicsa.cr
    hazel.vargas@sicsa.cr
  ienrique.vargas@sicsa.cr 
 


GLOBELINK AEROCEANO COSTA RICA,S.A.
Representante: Francisco Cordero Quiros
Gerente General Cindy Montoya Mendez
Teléfono: (506)2221-0727
Fax: (506)2221-0728
Página Web: www.cwtglobelink.com.sg
  Emails: fcordero@cr.globelink-aeroceano.com
  cmontoya@cr.globelink-aeroceano.com
 
INVERSIONES COMERCIALES APA,S.A.
Representante: Mauricio Ortiz
Gerente General Fabian ortiz
Teléfono: (506)2233-4785
Fax: (506)2233-0517
Página Web: www.apaworldwidemovers.com
  Emails: mortiz@apaworldwidemovers.com
 
 


SOLUSA
Consolidators & forwarding

Representante: Marcos Pérez
Gerente General Marcos Pérez
Teléfono: (506)2430-5958
Movil: (506)88371466
Página Web: www.solusacr.com
  Emails: consolidadora@solusacr.com
 
 
SERVICIOS LOGISTICOS GLOBALES CR
Representante: Lidiette Gómez Zeledón
Gerente General Lidiette Gómez Zeledón
Teléfono: (506)2272-8282
Movil:  
Página Web:
  Emails:
 
 


NET LOGISTIC CLG

Representante: Cristian López G.
Gerente General

Cristian López G.

Teléfono: (506)2253-2115
Movil: (506)8895-2619
Página Web: www.net-clg.com
  Emails:

apaniagua@net-clg.com

 
 
JETBOX
Representante: Oscar Vargas
Gerente General  
Teléfono: (506) 2528-3737
Movil:  
Página Web:
  Emails:
 
 


global services

Representante: Jorge Oviedo
Gerente General

 

Teléfono: (506)2236-6315
Movil: (506)2236-6310
Página Web:  
  Emails:

joviedo@gsc.co.cr

  administrativo@gsc.co.cr
 
   
Representante:  
Gerente General  
Teléfono:  
Movil:  
Página Web:
  Emails: