A/E FREIGTH LOGISTICS S.A.

A/E FREIGTH LOGISTICS S.A.

Representante: Dessiree Ocampo Phone: + (506) 2202-1400 Email: dessiree.ocampo@aefreight.com

SERVICIOS


AEROEXPRESS INTERNACIONAL S.A

AEROEXPRESS INTERNACIONAL S.A

Representante: Luis Paredes Quintero Phone: + (506) 2440-0095 Website: www.aeroexpress.net Email: lparedes@aeroexpress.net

SERVICIOS


AGENCIAS DE ADUANA MULTIMODAL

AGENCIAS DE ADUANA MULTIMODAL

Representante: Facundo Zamora Soto Phone: + (506) 2239-4449 Website: www.multimodalcr.com Email: info@multimodalcr.com

SERVICIOS


AGL

AGL NEUTRAL S.A.

Representante: Alejo Aguilar Phone: + (506) 2293 7555  Website: www.americagl.com Email: pricing@americagl.com

SERVICIOS


AIMI CARGA S.A

AIMI CARGA S.A

Representante: David Arias Rodríguez Phone: + (506) 2239-8181 Website: www.aimi.cr Email: darias@aimi.cr

SERVICIOS


Transportes y Logística BTM

Transportes y Logística BTM

Representante: Berny Mena Agüero Phone: + (506) 2440-1929 Website: www.btmtransporte.com Email: logistica@btmtransporte.com

SERVICIOS

Exportaciones/importaciones.
Transporte aéreo, terrestre nacional e internacional y marítimo


CARGA URGENTE DE COSTA RICA

CARGA URGENTE DE COSTA RICA

Representante: Mauricio Campos Phone: + (506) 2222-1322 Email: mcampos@quickshipping.co.cr

SERVICIOS


JETBOX

Compras Directas S.A. JETBOX

Representante: Oscar Vargas Phone: + (506) 2528-3737 Website: www.jetbox.com Email: oscar.vargas@jetbox.com

SERVICIOS


ILG LOGISTICS

Consolidaciones ILG S.A

Representante: Catalina Rojas Ocampo Phone: + (506) 2586-9500 Website: www.oceanica.ws Email: fcordero@oceanica.ws

SERVICIOS


	CORPORACION NATTYBE,S.A.

CORPORACION NATTYBE,S.A.

Representante: Betty Torres Orellana Phone: + (506) )2294-3387 Email: corpnattybe@outlook.com

SERVICIOS

Agencia de Aduanas, Transporte Internacional, Mudanzas.


Customs Brokerage & Advisory of Costa Rica Ltda

Customs Brokerage & Advisory of Costa Rica Ltda

Representante: Alan Guadamuz Lara Phone: + (506) )2101-7111 Website: www.cba-cr.com Email: alang@cba-cr.com

SERVICIOS


Dacotrans de Centroamerica,S.A.

DACOTRANS de Centroamerica,S.A.

Representante: Kattia Vargas Phone: + (506) )2103 8800 Website: www.dacotrans.co.cr Email: kvargas@dacotrans.co.cr

SERVICIOS


DESACARGA

DESACARGA

Representante: Monica Segnini Phone: + (506) )4036 4650 Website: www.desacarga.com Email: monica@desacarga.com

SERVICIOS


DHL COSTA RICA S.A

DHL COSTA RICA S.A

Representante: Marco Rodrìguez Ovares Phone: + (506) 2445-5222 Website: www.dhl.co.cr Email: marco.r.ovares@dhl.com

SERVICIOS


Econocaribe Consolidadora Tica S.A

Econocaribe Consolidadora Tica S.A

Representante: Milton Gamboa Phone: +(506) 4001-8484 Website: www.econocaribecr.com Email: pricing@econocaribecr.com

SERVICIOS


GLOBELINK AEROCEANO COSTA RICA,S.A.

GLOBELINK AEROCEANO COSTA RICA,S.A.

Representante: Francisco Cordero Quiros Phone: + (506) )2221-0727 Website: www.cwtglobelink.com.sg Email: fcordero@cr.globelink-aeroceano.com

SERVICIOS


GLOBAL SERVICES

GLOBAL SERVICES

Representante: Jorge Oviedo Phone: + (506) 2236-6315 Email: joviedo@gsc.co.cr

SERVICIOS


GRUPO LOGISTICO DE CARGA GLC S.A.

GRUPO LOGISTICO DE CARGA GLC S.A.

Representante: Alexander Gonzalez Phone: + (506) )2430-4422 Website: www.glcamerica.com Email: alexander.gonzalez@glcamerica.com

SERVICIOS


Interexpresso Costa Rica

Interexpresso Costa Rica

Representante: Christopher Herrera Phone: + (506) 2440-0571 Website: www.interexprresso.com Email: jcalvo@interexpresso.com

SERVICIOS


INVERSIONES COMERCIALES APA,S.A.

INVERSIONES COMERCIALES APA,S.A.

Representante: Mauricio Ortiz Phone: + (506) 2233-4785 Website: www.apaworldwidemovers.com Email: mortiz@apaworldwidemovers.com

SERVICIOS


JPL LOGISTICA DE CARGA SOCIEDAD ANONIMA

JPL LOGISTICA DE CARGA S.A.

Representante: Hector Montero Phone: + (506) 2232-8484 Website: www.jplcostarica.com Email: alexandra@jplcostarica.com | info@jplcostarica.com

SERVICIOS


LOGIKARGO Centroamerica

LOGIKARGO Centroamerica

Representante: Enrique Garcia Phone: + (506) )2520 1517 Website: http://logikargo.com/ Email: egarcia@logikargo.com

SERVICIOS


NET LOGISTIC CLG

NET LOGISTIC CLG

Representante: Cristian López G. Phone: + (506) 2253-2115 Website: www.net-clg.com Email: net-clg.com

SERVICIOS


NAZEL

NAZEL

Representante: Iliana Madrigal Phone: + (506) )4031 4040 Website: http://www.nazelcr.com/ Email: imadrigal@nazelcr.com

SERVICIOS


North Atlantic

NORTH ATLANTIC

Representante: Carlos Jiménez Agüero Phone: + (506) )6280 4224 Website: www.gruponorthatlantic.com/ Email: ventas.cr@naocean.com

SERVICIOS

Servicio de carga aerea desde USA, Europa y Asia /courier


OCEANICA INTERNACIONAL

OCEANICA INTERNACIONAL

Representante: Francisco Cordero Quiros Phone: + (506) 2293-1044 Website: www.oceanica.ws Email: fcordero@oceanica.ws

SERVICIOS


PLG LOGISTICS GROUP COSTA RICA SRL<

PLG LOGISTICS GROUP COSTA RICA SRL

Representante: xxx Phone: + (506) )2435 8965 Website: www.pegasuslogisticsgroup.com Email: garaya@pegasuslogistics.com

SERVICIOS


SAVINO DL BENE COSTA RICA S.A

SAVINO DL BENE COSTA RICA S.A

Representante: Luca Sigot Phone: + (506) )2430 0402 Website: https://www.savinodelbene.com/ Email: luca.sigot@savinodelbene.com

SERVICIOS


IMEX LOGISTICA

IMEX LOGISTICA

Representante: William Murillo Pérez Phone: + (506) 2799-6000 ext 2264 Email: wmurillo@imexlogistica.com

SERVICIOS


SERVICIO INTERNACIONAL DE CARGA(SICSA)

SERVICIO INTERNACIONAL DE CARGA(SICSA)

Representante: Ariana Méndez Phone: + (506) 2253-2510 / 2527-9601 Website: www.sicsa.cr Email: ariana.mendez@sicsa.cr

SERVICIOS


SERVICIOS LOGISTICOS GLOBALES CR

SERVICIOS LOGISTICOS GLOBALES CR

Representante: Lidiette Gómez Zeledón Phone: + (506) 2272-8282 Website: www.slgcr.com Email: lidiette@slgcr.com

SERVICIOS


STAR CARGO

STAR CARGO

Representante: Enrique Moreno Phone: + (506) )4001 3155 Website: http://starcargocr.com Email: emoreno@starcargocr.com

SERVICIOS


SOLUSA CONSOLIDATORS & FORWARDING

SOLUSA CONSOLIDATORS & FORWARDING

Representante: Marcos Pérez Phone: + (506) 2430-5958 Website: www.solusacr.com Email: consolidadora@solusacr.com

SERVICIOS


GRUPO TICAL HOLDING

GRUPO TICAL HOLDING

Representante: Manfred Pizarro Arias Phone: + (506) 2437-5781 Website: www.tical.com Email: manfred.pizarro@tical.com

SERVICIOS


PIER 17 GROUP

PIER 17 GROUP

Representante: Angie Mora Ramirez Phone: + (506) 40019660 Website: www.cr.pier17group.com Email: amora@cr.pier17group.com>

SERVICIOS


Transtrainer Transportes Transtica S.A

Transtrainer Transportes Transtica S.A

Representante: Juan Carlos Fernandez Conroy Phone: + (506) 4055-0700 Website: www.transtainer.net Email: sales.cr@transtainer.net

SERVICIOS


TRAYMACARGO

TRAYMACARGO

Representante: Franklin Morera Arce y Miguel Alfaro Phone: + (506) 2253-2510 / 2527-9601 Website: www.traymacargocr.com Email: miguel.alfaro@traymacargocr.com

SERVICIOS


Vanguard Logistics

Vanguard Logistics

Representante: Pablo Orduz Trujillo Phone: + (506) )2288-1494 Website: www.vanguardlogistics.com Email: crcuservice@vanguardlogistics.com y crsales@vanguardlogistics.com

SERVICIOS

Servicios LCL, FCL y Aéreos Impo y Expo


V&H LOGISTICS

V&H LOGISTICS

Representante: R. Villalobos Phone: + (506) )2437-5781 Website: https://vyhlogistics.com/ Email: rvillalobos@vyhlogistics.com

SERVICIOS

Llámenos al +506-4001-4366 para más información.

Impulsamos la Logística de Costa Rica..